Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Скандал вокруг породы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Irina
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Uvi!!!!!
Macha, esli ne obidetes, to otvecu, kogda zarabotaet kokp(on u meny groxnulsy Crying or Very sad i rabotaet tolko latinskay klaviatura Sad Sad Sad )

Вернуться к началу

Ирина .
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
Может, CAC мы и не возьмём, а вот отлично - просто обязаны

Зря Вы так сразу Crying or Very sad Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!!
Цитата:
что наша собака, прошедшая и сдавшая спецкурс МВД по розыску минно-взрывчатых веществ и оружия, с оценкой отлично и титулами, может получить только KKL-3? Разве это нормально?

Увы, но к сожалению это так. Sad
Могу прокоментировать только свою позицию, надеюсь, что есть те, кто меня поддержит.
Для меня это не нормально и не совсем правильно, т.к. в новом положении есть ряд противоречий (я о них уже написа в теме о керунге).
Маша, у Вас есть шанс получить Ккл1 - вы же сказали, что сдали ИПО1, а это уже о многом говорит. После него пройти обычную выставочную проверку - ерунда (конечно если такая проверка розрешена Вашей собаке, в связи с ее работой на взрывчатку).
А при наличии такого диплома, родословной, диплома с оценкой с выставки, снимка на ДТС и керунга у родителей никто не имеет права поставить Вам Ккл3

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 3:03 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ну и слава Богу. Спасибо, что всё разъяснили. А как же быть тем собакам, у которых только ОКД и спецкурс МВД на розыск? (у мужа в ОМОНе есть такие) Им только Kkl -3 светит? Жаль, жаль....
кстати, а чем руководствуются заводчики? Положениями РСВНО или РКФ?

Вернуться к началу

Ирина .
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
а чем руководствуются заводчики? Положениями РСВНО или РКФ?

А здесь очень интересный вопрос.....
Заводчики не руководствуются ни чем Wink - просто вопросов "сдавать или не сдавть керунг" не стоит - сдают все Wink
Нюанс можно рассмотреть в другом:
любитель покупает собаку и по какой либо причине не сдает керунг - вот тут, если он ее вяжет, он может сам оформить свой помет через РКФ(без заводчиков), где этот керунг не обязателен, но тогда проблемы начнутся у детей из этого помета.... Wink если уже их хозяева решат заниматься со своими питомцами.

Цитата:
А как же быть тем собакам, у которых только ОКД и спецкурс МВД на розыск? (у мужа в ОМОНе есть такие) Им только Kkl -3 светит? Жаль, жаль....


А выдумка непонятного Ккл3 - это вообще дурь какая-то Confused Кто сказал, что в ведомственных питомниках плохие собаки? Основная их масса закупается у тех же заводчиков, и на сколько я знаю иногда и за приличные деньги. Учитывая, что Ккл3 - это "специфика" России............. Shocked Я такого НЕ ПОНИМАЮ!

Вернуться к началу

Мария
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 2:22 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Просто даже если взять собачек из нашего клуба...
У нас все предки имеют ЗКС, ОКД, КД, IPO, ну а потомки идут по другому направлению... Ну проверяли бы инстинкты в таком случае, а не наработки на площадке... Бред полный... Извините, конечно.... Эмоции... Просто обидно до слёз за достойных собак, которые имея все инстинкты, являясь потомками чемпионов России и обладателей кубков по дрессировке, ДОЛЖНЫ получать KKl-3. Ведь НО модет испольщоваться не только в защитной службе, но и в спасательной, розыскной, в конце концов они могут быть поводырями... И что - это не рабочие собаки? Ведь НО же универсальна... Тогда давайте проводить на кёрунге испытания по ВСЕМ видам дрессировки, в которых используются НО, а не только по ЗКС. Ведь собака на виновата, что её хозяева решили НЕ использовать как защитную собаку. Но, похоже, многие этого просто не видят... Или не хотят видеть...

Вернуться к началу

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Да, в России всегда всё утрируют, ведь в Германии это и было задумано как проверка инстинктов. Поэтому, у них нет требования, что на кёрунге собака должна отпускать по команде, т.к. это именно наученность.
И все-таки я, думаю рано ещё расстраиваться, т.к. этот кёрунг ещё не утверждён в РКФ и всё может измениться. Надежда умирает последней. И для чего нужен кёркласс 1?

Для получения титула Чемпион РСВНО, ну думаю, что далеко не все имеют возможность ездить по выставкам, я имею ввиду собак из ведомственных питомниках или собак работающих поводырями, думаю у них другие заботы.

Для получения родословной с отметкой «отборное племенное разведение», но большинство покупателей при покупке даже не знают что это такое, и в дальнейшем даже родословную не получают, т.к. собаки их просто домашние любимцы.

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Sveta, net! i ece raz net!
Delo ne v vistavkach i ne v titulax!!!
S takoy razdacey kerungov lydi cuvstvuyt seby kakim-to brakom, 3 sortom - vse jivem v odnoy strane, a zakoniy deystvuyt razniye!!!
Mir jivet po zakonam FCI, a nas viynujdayt - po RSVNO Evil or Very Mad

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ир, если, я правильно поняла твои каракули. Весь мир не живёт по законам FCI, ты ошибаешься, в мире есть альтернативные организации. Например Английский Кенел клуб, или Американский, и т.д.

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Цитата:
есть альтернативные организации. Например Английский Кенел клуб, или Американский, и т.д.

Да, они есть, только оно живут своей закрытой жизнью.....
Английский Кенел клуб это своя песня! Мы даже на выставку туда попасть не сможем - у них минимальный карантин для животных 6 месяцев,,,,,,, Crying or Very sad
В Америке свои законы......
Я имела в виду МИР, где у Н/О стандартные законы. Wink

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 8:56 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ладно, Иришка, напоминаю, что РСВНО – это Общественная организация, т.е. добровольное объединение граждан по интересам. Если наши интересы с их интересами расходятся, значит можно не участвовать в их мероприятиях и не исполнять их требования. В РКФ этих требований нет.
Вот РКНО живёт своей жизнью и нисколько не волнуется, что там делается в РСВНО, наверно правильно делает.

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ура! Все - в РКНО!
Только все большие выстаки с нормальными судьями сертифицированы РКФ, а РКНО проводит свои междусобойчики Wink
Где азарт большого ринга? А когда за тобой вместо отличного хендлера стоит, мягко говоря, уже немолодая тетя и говорит, что все уже "побежали", а вы какую-то дистанцию выдерживаете..... Shocked
Вот и получается, что нет алтернативы по чьим правилам играть. Crying or Very sad

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Что, поделаешь, в этой жизни всегда приходиться выбирать.
А как насчёт того, что бы выставляться за границей?

Вернуться к началу

Ирина



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3209

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Сдать керунг под судьей SV и вперед и с песней!!!!!!!!! Rock ya

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Мария
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 4:19 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Короче, всё понятно. Стандартный совковый монополизм. Или как все или никак.
А Светлана права - действительно чувствуешь себя каким-то браком... Обидно...

Вернуться к началу

Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 8:09 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Да Мария, даже не обидно, а какая-то безысходность, ведь они не подтвердили Тори титул и даже не потрудились сообщить об этом как положено, как будто мы совсем тут не причём. Они критикуют прежних руководителей, посмеиваются над ними, но всем, чем они сейчас пользуются, это заслуги именно прежних. Посмотрим, что они сделают, и как к этому будут относиться следующие, вот тогда они побудут в их шкуре. Rolling Eyes Wink Twisted Evil Exclamation

Вернуться к началу

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100