Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
странные охранные качества у щенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

олег



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: странные охранные качества у щенка

Ответить с цитатой


Кобель НО 10 месяцев. Живет во дворе частного дома с кобелем немцем 9 лет ( естественно он вожак стаи) и сукой боб тейла 8 лет. Вызвал фигуранта на свою территорию для проверки охранных качеств. Щенок работать отказался, но не испугался а просто с непониманием смотрит что от него требуется. Показали на примере старого кобеля как делается хватка. Но мелкий начинает лаять не на фигуранта а на старого кобеля. Когда старый кобель работает щенок пытается его укусить за загривок ( как бы протестует против охраны ).
На чужих людей щенок не лает. На чужих собак и кошек гавкает громче всех , но с подвизгиванием.
У знакомых ровесник, живет в квартире и уже имеет прекрасные охранные данные. Начинаю завидовать.
Собаку брал для охраны. Не понимаю что это значит.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксюха



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Олег, по моему мнению, это значит, что вы несколько поторопились. То, что щенок кусает вашего взрослого кобеля, идет от неправильного понимания ситуации. Для вашего щена это всего лишь игра. Подражательный метод дрессировки не всегда бывает эффективным, как нам хотелось бы. В вашем случае вам, а точнее вашему дрессировщику, надо «объяснить» малышу, как правильно вести себя в данной ситуации, что и как надо делать. Для этого необходимо заниматься именно со щенком (индивидуально), поставить ему хватку, развить необходимые инстинкты, а уж потом «натренировать» его на охрану территории.
Надеюсь, что мой совет вам поможет Smile

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Вся проблема в том что к подражательному методу мы перешли только после того как щенок не захотел работать в одиночку. Сначала ему показали как работает взрослый кобель, а уже потом попытались их поставить в паре.
Мне кажется что просто щенок , растущий со взрослыми собаками отстает в развитии. Сейчас несмотря на внушительные внешние размеры по поведению он как 4 месячный. Хотя реальный возраст намного старше. Естественно что взрослые собаки где то его и обижали, что затормозило развитие.
Может у кого есть опыт вырвщивания щенка именно со взрослыми собаками на одной территории.

Вернуться к началу

Ксюха



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Олег, тогда Вам в этом вопросесможет помочь Ирина или Марина Николаевна. У них малыши растут со взрослыми собаками. Единственное, это будет, скорее всего, после выходных, т.к. мы все едем в Смоленск на выставку.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Задержка умтсвенного развития щенка не зависит от наличия взрослых собак на территории. А зависит только от вас. Сколько времени вы уделяли развитию собаки, как вы играли с ним. В период развития инстинкта добычи, хозяин играет со щенков в тряпочки, жгутики, игрушки (щенок должен выходить из этой ситуации победителем). А не собаки между собой поиграли, все отняли у маленького, ему теперь не интересно. У собаки нет мотивации для игры. Это не ваши собаки, а вы должны были этим заниматься с трех до четырех месяцев. Теперь на щена не грешите. Оставьте его в покое. Подражательный метод не подойдет. Отдельный вольер, отдельная от всех кормёжка, общение только с вами и на территории и за ней. Занятия послушанием с поднятием мотивации.

Вот когда собака будет смотреть вам в рот и слушаться беспрекословно, не кормите дня три (только вода и мёд), берете кусок мяса с косточкой и держа поводок в руках выводите с инструктором собаку на конфликт. Работаете через охранное поведение. Надеюсь этому вашего инструктора учить не надо. Если он не знает как раскачать собаку на конфликте, лучше обратитесь к специалистам. Очень тонкая работа. Неумелый человек напортачить может сильно.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Марина Николаевна
Если можно поподробнее о выводе собаки на конфликт. Инструктор работает в основном с кавказами ( хотя имеет большой опыт и с другими собаками ) и лучше я его сам проинструктирую чтобы не дай бог не портачить .

Вернуться к началу

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ну как вы себе представляете научить фигуранта по советам из интернета Twisted Evil Почему бы вам не обратиться к профессионалу по подготовке немецких овчарок.

Я же отсюда не вижу, как двигается ваш фигурант, что он знает о физиологии и психологии животного. Даже выражение лица важно и что он при этом чуствует.

Если человек берет деньги за свою работу он обязан знать все ньюансы подготовки собак. Чуствовать чисто интуитивно, что можно делать с собакой, а чего не стоит (этому к сожалению не научишь). Совершенно не важно какой породой он занимается. Кавказы тоже разные бывают и одинакового подхода к ним нет.

В каком городе вы живете? Может вам доступны и другие дрессировщики.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Вся проблема что я не из Москвы. У нас в Череповце выбор дрессировщиков не велик. Потому и общаюсь через Интернет , что только здесь можно получить хоть какие-то знания о психологии. А то посадят щенка в 6 месяцев у забора и давай его вицей дразнить ( и бить). Некоторые выдерживают и звереют , а некоторые и ломаются. Потоим объясняют что мол у собакаки нет охранных данных
Мой инструктор этим не грешит. Даже слушает меня поскольку у него есть опыт общения с собаками , а у меня последние данные из и-нета. В последнее занятие пытались заниматься через забор ( у меня забор из сетки - рабицы и собака видит инструктора находясь на своей территории). Вроде стало немного получаться.

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 7:14 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


У нас сегодня прогресс - на инструктора стал работать, но пока очень вяло. В смысле рукав то берет Но начинает активно проявлять себя только на расстоянии 1-3 метра при высокой агрессивности инструктора. Когда инструктор дальше или вблизи, но неподвижен - никакой реакции. Так смотрит с удивлением ( но не боится ). Не лает. Посторонние люди ходят вдоль забора - тоже охранной реакции ноль. В принципе рукав стал брать. Хватку я ему сам ставлю. Может пока оставить собаку в покое и до 2 лет не дрессировать на охрану - сам образумится? Инструктор рекомендует во время хватки дать ему пару легких ударов для проявления злобы. Я пока не разрешаю.
Кстати я так и не понял - когда все таки надо начинать обучать собаку охране территории. Кто говорит с 6 месяцев , кто с 2 лет. Как правильно?

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Сегодня опять "истерику" закатил, когда мимо проходил среднеазиат. А позднее шли рабочие - глазом не повел. При чем не боится . Попросил прохожих подойти ближе и руками помахать - оживает сразу, смело кидается на забор, лает и тут же успокаивается и лениво посматривает, а что будет дальше.

Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Время идет а у нас все почти без изменений. После 2 месяцев занятий с фигурантом годовалый щенок смело и крепко держит жесткий рукав , но пр работе вместе со старым кобелем все стремится его за загривок укусить. Как будто говорит ему "не гавкай " .
Когда старый кобель на привязи и подает голос на чужих людей -мелкий сразу оживает. Когда молодой один - тормозит. Но при прохождении мимо чужих собак начинает идеально работать - крутится вокруг себя, громко лает ( правда слегка с подвизгиванием) , бегает вдоль забора как сумашедший, прыгает на ворота.
Почему на чужих собак такая реакция, а на людей почти безразличие??? Для меня было бы лучше если все наоборот.
Может все таки злить начать

Вернуться к началу

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Это у вас, что за "идеальная" работа такая (крутиться вокруг себя, громко лает)? Идеальная работа, когда собака молча бегает в периметре. При ситуации проникновения на территорию (за забор, внутрь двора), собака подбегает к нарушителю территории и делает плотное удержание. Или облаивает, не давая человеку двигаться. Или при попытке шевельнуться наносит удары зубами в корпус. Пока вы не подойдете и не дадите другую команду. Или "валить нарушителя" или подойти к вам по команде "ко мне". В сработанной паре не должна одна собака другую за загривок хватать.

Я выпускаю молодых кобельков (учиться охранять территорию) с сукой и кобелем. Именно сука устанавливает правила. Если кобели молодые начинают "зарываться" получают трепку конкретно от суки, кобель если начнет разбираться просто грохнет и всё. Когда они начинают бестолково подлетать к воротам или забору и брехаться с местной дворней, сука их гоняет со страшной силой. Тихо должно быть на территории.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


У меня тут месяц назад конокрады пожаловали. Попробовали сунуться вечером, подождав пока все уедут, под предлогом, что им дали адрес наш для продажи лошади. Ну понятное дело, конюх с ними разговаривать не стал, на территорию не пустил. Позвонил нам, открыл двери в вольерах у собак и тихо пошёл спать. Приехали мы конечно быстро. Просто информация по владельцам конюшен прошла, что шарятся на предмет лошадей украсть. Так трое человек до двух часов ночи ходили по забору, чиркали железками. Собаки бегают молча. К трем часам ночи конокрады решили, что можно попробовать перелезть через забор. Собаки их тут же и приняли. Безбашенные девахи попались, на рабочих собак с кусочками сосисок идти это круто, мозгов вообще нет. Во первых наши собаки сосисок в глаза не видели, во вторых не возьмут, а в третьих не только шевельнуться и тать сосисочку не успеешь, "мама" вякнуть не смогли. Причем я когда их обрабатывала перед травм пунктом спрашивала. Они говорят что на всех других конюшнях собаки только лаяли. Сильнее конечно мужик пострадал. Обгадился весь гадёныш, его даже милиция в машину сажать не стала. Деваха одна сказала потом, что даже в страшном сне не могла подумать, что такой ужас может быть когда тебя за горло собака схватила и давит. Так, что в подготовке собак облаивание забора это "немного" не тот эффект.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

викуся



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Марина какие у вас собачки молодцы!!!
Вот наша пока на кошек лает и подбегает к тебе. Когда тетя пришла, которую она не видела не разу она на нее лаять стала и опять подбежала к ногам, но не прятаться! Она у нас вообще, наверно, ничего не боится, после пережитого.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Да хорошо у Вас собачки работают.
Мой старый кобель тоже порвет любого в клочья ,но сначала извещает громким лаем. И меня это в принципе устраивает.
Еще вопрос . мелкий начал лаять на чужих, но с подвизгиванием. Очень тонким "высоким" голосом. Я раньше такого у своих собак не встречал - все начинали работать с нормальным лаем. А у этого одни загадки - и голос и поведение.

Вернуться к началу

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100