Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Посоветуйте, пожалуйста!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

злата



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Как же приятно!!! я так волновалась и стеснялась...
Спасибо!!! Very Happy

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста!

Ответить с цитатой


злата писал(а):
Добрый вечер! Можно попросить у Вас совета? Подскажите, пожалуйста как правильно кормить 9-и месячного щенка нем овчпрки- я запуталась -кто говорит- сухой корм,кто говорит- только натуральные продукты... Хочется вырастить классную собаку, но боюсь ошибиться с питанием... Мы ее кормим каждое утро 500 гр творога+сырое яйцо, а вечером- рис /или гречка/ + 300 гр сырого мяса+CALCIDEE 2 таб+вит А и В на масле по 3 кали- мне кажется это очень однообразно- у Вас на форуме такие аппетитные фотографии?!
Ну, если серьезно- мне кажется на 50% успех собаки зависит от питания... Посоветуйте или поругайте... Embarassed

Хех , кто б меня так однообразно покормил Smile

Вернуться к началу

Ольга



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Полярные Зори

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Злата, в книгах пишут, что собака не нуждается в разнообразной пище в человеческом понимании, пищу она воспиринимает не по вкусу, а по запаху, важно чтобы в пище было все необходимое для ее здоровья. Мой пес в один момент отказался есть творог гад, так я добавляю кусочки запашистой сосиски, худо бедно стал есть. Если вы так серьезно относитесь к вопросу разнообразного питания, как же вы решили перевести собачку на сухой корм? Каждый день одно и тоже в плане разнообразия. Я ярый противник сухого корма, хотя признаю, что собаки моих друзей, выращенные на сухом корме, здоровы и в отличной форме! На мой взгляд рацион вашей собачки был нормальным, но несколько советов напишу: из яйца лучше делать омлет (лучше усваивается) и не каждый день (1-2 раза в неделю), добавлять в пищу чуть растительное масло, ОБЯЗАТЕЛЬНО давать отварные субпродукты (желудок, сердце, легкое), рыбу морскую, овощи фрукты и т.д. Все это есть в книгах. Качество питания можно оценить по состоянию собачки и, извиняюсь, по ее какашкам. Есть сайт какаshkа.ru.
_________________
хочешь быть здоров - заведи собаку

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ольга. Вы не могли бы, как ярый противник сухого корма, обосновать научным языком в чём ценность (с точки зрения физиологии) кормления натуральными продуктами и в особенности кашами и фруктами. В чём цель разнообразия. Что вы получаете в результате натурального кормления и какой состав крови у вашей собаки? Ну или хотябы приведите результат анализа кала (сколько питательных веществ усваивает ваша собака при таком типе кормления). Особенно интересует в каком виде там находятся овощи и фрукты?

И опять же факты при кормлении собак сухими кормами. Какие болезни, нарушения выявлены вами при таком типе кормления? Речь идет о профессиональных кормах и правильном их применении ( не в коем случае не о кормах эконом класса).

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ольга



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Полярные Зори

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ув. Марина Николаевна! Зря вы в штыки! Я не делаю собаке анализ крови и не ковыряюсь в какашках без надобности. Я не встречала научных обоснований или официальной статистики вреда или пользы сухого корма или натуральной еды. Среди специалистов нет и не может быть единого мнения, как впрочем в любом другом вопросе - и это нормально! Каждый человек выбирает, что ему ближе и понятней. Я обыкновенный владелец собачки, а не ветеринар-диетолог-кинолог, и все мои знания основываются на информации из книг и интернета. Я сама приверженец "здоровой" пищи, я не ем консервы и колбасу, имею возможность тратить много денег на собаку, поэтому мой выбор пал на натуральную еду. Ну не верю я сухому корму и все тут, хотя долго и мучительно изучала вопрос, добравшись аж до сублимации. Одно то, что собака целый день глыкает воду после сухого корма, мне уже не понравилось. Бессмысленный спор можно продолжать до бесконечности, истину мы не найдем, ее нет. Поэтому предлагаю поставить точку.
_________________
хочешь быть здоров - заведи собаку

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Ольга, подумайте. Почему вы вдруг решили, что я воспринимаю ваши посты в штыки?
Я пытаюсь вести с вами конструктивный диалог.
По готовым кормам, по их производству, есть очень много исследований и разработок. О вреде и пользе сухих кормов написаны целые десертации. О пользе или вреде кормления натулальными кормами информация очень скудна.
Если вы беапелляционно заявляете, что не приемлете кормление готовыми кормами, значит у вас есть четкие обоснования пользы кормления натуральными продуктами. Я попросила вас обосновать вашу точку зрения. Если вы не можете подтвердить свои убеждения фактами, то просто извините что задала вам эти вопросы. И кроме разговоров о том кому, что нравиться есть еще наука кинология, которая включает в себя и науку опитании собаки тоже.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

злата



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


здравствуйте!
прошу меня извинить за столь долговременное отсутствие(компьютер был неисправен).
по поводу кормления:Уважаемые Ольга и Марина Николаевна, большое спасибо за ответы! вы подняли очень интересную тему для обсуждения. Дело в том, что я и сама жутко переживала и "исследовала" различные варианты, перед тем, как принять решение о том, как правильно кормить собаку. В итоге, я так и не пришла к единому мнению, поэтому получается так, что я кормлю щенка и натуральной пищей и сухим кормом, т.к. мне кажется, что это-оптимальный вариант.
Возможно, я не права.
Еще раз спасибо!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ольга



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Полярные Зори

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Злата и Бася здравствуйте!
Тема, которую вы подняли, для обсуждения нами бессмысленна в плане что лучше что хуже (ИМХО), но это может быть полезно в плане обмена мнением и опытом. Ученые не могут придти к единому мнению, куда нам с вами! Повторяюсь - каждый выбирает то, что понятно. Я не могу понять сухой корм. Не могу понять - где затаилась там свежая грудинка с хрящиками, которую мой пес ест даже сейчас, будучи в очень слабом состоянии по причине болезни? Насчет диссертаций по сухому корму - опять же, можно верить можно нет. Мало ли ошибок наука допускает если это выгодно кому-то?
Марина Николаевна! При чем тут наука кинология - она не против как натурального питания так и сухого корма. Смешанное питание не отвергается ветеринарами диетологами, так что смотрите, Злата, если собака не против и все у нее в порядке - приятного аппетита!
_________________
хочешь быть здоров - заведи собаку

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ольга



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Полярные Зори

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Злата, вот вам ссылка на статью про сухой корм, tp://www.blister.ru/zooclub/food.htm, но никто не доказал, что это правда
_________________
хочешь быть здоров - заведи собаку

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100