Список форумов Немецкая овчарка
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Щенки немецкой овчарки

Сайт питомника немецких овчарок v. Roten Blitz
Статьи о породе немецкая овчарка
Строгач

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор

Сообщение

Джесси



Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Строгач

Ответить с цитатой


Подскажите,пожалуйста,с какого возраста можно надевать строгач?Моей суке НО 1 сентября будет 6 месяцев.Тянет сильно,команда рядом оказалась самой трудной из всех.Знает команды сидеть,ко мне,лежать,стоять,фу,апорт,а команду рядом выполняет плохо,почти всегда тянет поводок.Слышала,что до 8 месяцев парфорс не надевают.Но без него трудно отработать команду рядом.Боюсь повредить собаке шейные позвонки,поэтому "тренирую"свои руки и плечи.Это,в общем,прикольно, но не знаю на сколько меня хватит.Шучу.Кто и что посоветует? Буду признательна за советы!Особенно буду рада советам Никулиной Марии Николаевны! Shocked

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

эмпа
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: строгач

Ответить с цитатой


попробуйте при помощи игрушки сделать команду рядом. Носите постоянно с собой игрушку, но для этого надо зациклить собаку на игрушке. Лучше валик или мячик на веревке.

Вернуться к началу

Джесси



Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Это как-это,с помощью игрушки? Моя на игрушку кидается! Это ее лапы будут у меня на плечах! Exclamation

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Джесси



Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Никулина Мария Николавна!Очень прошу Вашего совета!Заранее благодарна. prayer

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Никулина Марина Николаевн



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой


Джесси строгач - это временная мера и научить собаку движению рядом он не поможет. Поможет на один, два раза при выходе например из подьезда если собака вылетает. Я так поняла у вас проблема запущенная. Попробуйте выходить с лакомством. Это собственно должно быть не лакомство, а еда голодной собаки по горошинке корма из ваших рук на движении. Голодная собака должна быть действительно сильно проголодавшейся. Если не берет сухой корм попробуйте мелкие кусочки рубца. Руки грязные, зато не оторванные. Ваша задача приучить любым способом держать внимание на вас. Это может быть игрушка или еда. Собака не должна хотеть писать до одурения вылетая на улицу, выйдите несколько раз. Пусть пробежится, поиграет, а потом приступайте к упражнению "рядом", наберитесь терпения коррекция всегда труднее. Двигаетесь средним темпом, поводок провисший. В начале движения команда и корм или игрушка перед носом. Работайте небольшими рипризами, меняйте темп движения, поводок поддёргиваете только в момент корректировки если собака забегает вперёд или в сторону. Начинайте заниматься в месте где мало отвлекающих моментов, постепенно перебираясь на улицы с большим скоплением людей. Хождение "рядом" при скоплении собак будет для вас последним этапом. Строгач можно использовать очень осторожно, плотно пригнанный он должен действовать на рывок собаки. Его можно использовать пару раз не больше, потом собака привыкает, когда одет строгач не рвётся вперед, а когда его нет ведет себя как ей удобно. Такими приспособлениями как парфорс должны пользоваться люди опытные. Кстати у американцев используется для этой цели недоуздок. Пробуйте.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Немецкая овчарка -> Немецкая овчарка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

SoftGreen phpBB theme by DaTutorials.com
Copyright © DaTutorials 2005
Rambler's Top100